Ska-P — испанская ска-панк группа, образовавшаяся в Мадриде в 1994 году. Группа имеет крайне левые, отчасти анархистские, политические взгляды. Ska-P — одна из самых знаменитых ска-панк групп Испании и Европы в целом.
Несмотря на её имидж, Ska-P имеет хорошо отрепетированные и аранжированные произведения, создавая мощный звук, что выгодно отличает её от некоторых других групп этого музыкального жанра.
Желание членов группы быть не такими как все проявляется в стрижках. Некоторые имеют ирокезы, в то время как другие - почти лысые с конским хвостом.
В конце 2004 года группа объявила о записи нового альбома. Но в феврале 2005 года было сделано заявление, что группа возьмёт перерыв, чтобы позволить её членам работать над сторонними музыкальными проектами. Однако, некоторые считают, что группа распалась. Всемирное прощальное турне 2005 завершилось в Буэнос-Айресе в октябре. На официальном сайте группы появилась информация о том, что группа возобновляет деятельность: 7 октября намечен выход нового альбома. А в ноябре и декабре 2008 года планируются концерты в Испании, Франции и др.
14 мая 2009 года состоялся первый концерт группы в Москве.